Новости проекта "Семь ступеней к мастерству"

Новости проекта "Семь ступеней к мастерству"

Отчет о реализации инновационного проекта "Семь ступеней к мастерству" в рамках проекта ТЕМП

17.09.2016 г. "Выставка в ДК" (ФОТОАЛЬБОМ)

В течение сентября 2016 г.

"Участие в апробации тренажера по математике" (учащиеся 3 класса, руководитель: учитель начальных классов Сидоренко Л.В.) Фотоальбом

Биология - наука о живом.

И о мире том, где мы живем.

Все живое в мире нам сродни:

Мы такие в мире не одни.

Занятие по внеурочной деятельности "Занимательная биология" (руководитель: учитель биологии Богданова Н.В.) Фотоальбом

ЭКСПЕРИМЕНТ на внеурочном занятии "Я - исследователь". Учащиеся 3 класса проводят исследование - в каких продуктах питания есть крахмал? (Фотоальбом)
ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ФИЗИКЕ - "Физика для младших школьников" - курс внеурочной деятельности. Учащиеся 5 класса практическим путем выяснили вес одной капли воды. (Фотоальбом)
Работа с микроскопами на внеурочном занятии "Я - исследователь" в 3 классе. Ребята под руководством учителя Сидоренко Любовь Владимировны научились пользоваться увеличительным прибором - микроскопом. Во время занятия они рассмотрели кожицу лука, а затем зарисовали увиденное в тетрадь. (Фотоальбом)
Занятие внеурочной деятельности "Математика и конструирование" в 1 классе. Ребята знакомятся с геометрическими фигурами, создают из них кораблики и цветы. (Фотоальбом)
Занятие внеурочной деятельности во 2 классе "Математика и конструирование". Тема занятия "Отрезок. Длина отрезка. Ломаная." (Фотоальбом)

Учащиеся 2 класса приняли участие в интернет олимпиаде по математике Олимпиада "Плюс". С 12 по 30 ноября 2016 года проходит пробный тур. Основной тур состоится 1-7 декабря 2016 года. Всего для участия в олимпиаде на сайте plus.olimpiada.ru зарегистрировались 11 учащихся 2 класса. В пробном туре приняли участие и ребята из 3 "б" класса. Пробный тур олимпиады состоял из четырех блоков: 1. Космическая станция 2. Шоколадки 3. Приставка 4. Переправа. Задания были занимательные и некоторые из них вызвали небольшие затруднения. Но ребята постарались и многие справились с предложенными задачами. (Фотоальбом)

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ: 26 ноября 2016 года в ИНСТИТУТЕ АГРОЭКОЛОГИИ (филиал ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ) сотоялся ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. Учащиеся 9 класса посетили ИНСТИТУТ АГРОЭКОЛОГИИ , расположенный по адресу с. Миасское, ул. Советская 8, Красноармейский район. В рамках мероприятия были проведены экскурсии по Институту и студенческому общежитию, экскурсии по музею и лабораториям Института, мастер-классы. Все учащиеся остались очень довольны от поездки, ребята получили много полезной информации об учебном заведении, некоторые захотели получить образование именно в этом учреждении. В Институте 150 бюджетных мест, прием документов ведется как после 11 класса, так и после 9 класса. Такие выездные мероприятия необходимо проводить не только в выпускных классах, но и в 8 и 7 классах, чтобы ребята имели подробное представление о своей будущей профессии. (Фотоальбом)

В течение двух недель в школе прошли открытые мероприятия в рамках реализации инновационной программы. Все мероприятия были посещены администрацией. По результатам мероприятий были выпущены газеты, организованы фотовыставки. В конце декабря было проведено совещание по итогам реализации проекта, на котором выступили: руководитель проекта - Меньшикова Н.О., научный руководитель проекта - Сидоренко Л.В. Для информирования собравшихся об организации в Красноармейском районе ТЕХНОПАРКОВ на совещание был приглашен заместитель руководителя Управления образования Подольный Александр Сергеевич.

Фотографии с мероприятий представлены в фотоальбоме проекта. (Фотоальбом)

Аналитическая справка о результатах проведенных открытых мероприятий инновационного проекта в МОУ "Октябрьская СОШ".

После новогодних каникул возобновились занятия внеурочной деятельности. 23 января учащиеся 6 класса подготовили листовки "О вреде курения". Эти листоки были размещены на первом этаже школы. (Фотоальбом)
На занятиях Занимательная физика, ребятам 5 и 6 класса удалось вырастить кристаллы. Этот процесс учащиеся начали еще во второй четверти под руководством учителя физики Токаревой Л.Н. Полную технологию ребята расскажут и покажут в рамках предметной недели физики. (Фотоальбом)