Страница учителя начальных классов Журавлевой Н.А.

Страница учителя начальных классов Журавлевой Н.А.

Журавлева Нина Александровна

МОУ "Октябрьская СОШ" с 2011 года

Образование:

1. Челябинское педагогическое училище № 2,

2. ФГБОУ ВПО Челябинский государственный педагогический университет

Специальность: организатор методист дошкольного образования.

Повышение квалификации:

2011 г. - Совершенствование профессиональной компетенции учителя начальных классов

в условиях введения ФГОС;

2012 г. - Изучение истории религий и воспитание духовно-нравственной культуры школьников;

2016 г. - Теория и методика преподавания учебных предметов в условиях

введения ФГОС НОО;

2016 г. -  Информационные технологии в управлении ОО.

Стаж педагогической работы:

Общий стаж - 24 года, по специальности 6 лет.

В Эпоху интернета современный образованный человек, тем более современный учитель, в том числе и учитель начальных классов, должен идти в ногу со временем, и иметь хотя бы элементарные знания, умения и навыки работы на компьютере. Процесс обучения в начальной школе станет эффективнее, если наряду с основными приёмами будут использованы широкие возможности компьютера. Но компьютер не заменит учителя, тем более, учителя начальных классов. Он лишь поможет делать обучение в начальной школе более разнообразным и интересным. Трудно переоценить его потенциал в профессиональном общении коллег . Интернет дал широчайшие возможности для творческого общения, передачи передового опыта, обмена эффективными приёмами и методами. А помощь, в качестве передачи профессионального багажа старших поколений молодым учителям начальной школы, вообще является бесценной!

Поскольку моя страница рассчитана, в первую очередь на учителей начальных классов, то у предложенного Вашему вниманию материала будет соответствующая направленность. Персональные сайты учителей начальных классов дают неоценимую возможность, с исключительной экономией времени, почерпнуть для себя полезную информацию. Я сама часто, и с искренней благодарностью, использовала в своей каждодневной работе материалы размещённые на ресурсах коллег.

На своей странице я хочу поделиться с вами разработками уроков и внеклассных мероприятий, таких как сценарий выпускного в начальной школе "Прощание с начальной школой".
Помимо этого, здесь Вы найдёте задания для проведения педагогической диагностики и олимпиадные задания , презентации для детей, то есть презентации для начальной школы.
Контрольные работы , тесты , исследовательские и творческие работы моих учеников.
  Сочинения, конспекты уроков , информацию о творчестве в начальной школе , проекты учеников.
Необходимые и понравившиеся материалы можно быстро и бесплатно скачать.

Желаю приятного, а самое важное, полезного просмотра.