О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Октябрьская средняя общеобразовательная школа"
    Адрес:
    456685, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Челябинская обл., Красноармейский район, п. Октябрьский, ул. Ленина, дом 45
    Количество:
    0
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2

Количество:
    2

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

В образовательном учреждении возможно обучение детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

Количество мест:
    12
    Площадь:
    78 м2

Библиотека не укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов («говорящими книгами» на флеш-картах и специальными аппаратами для их воспроизведения).

Адрес:

Специально оборудованное помещение для занятий спортом отсутствует.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации. 1. Для обеспечения безопасности и беспрепятственного перемещения лиц с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) и инвалидов территория школы имеет асфальтированное покрытие. 2. В целях создания безбарьерной среды, обеспечения доступности помещений в школе: установлен пандус. Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
    Для обучающихся с ОВЗ используются специальные адаптированные образовательные программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, методы обучения Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка, основной целью является коррекция нарушений развития и коррекция нарушений социальной адаптации. Разработкой адаптированной программы школа занимается самостоятельно. Основой для разработки адаптированной программы является ФГОС.
    При наличии медицинских показаний и соответствующих документов (справка - заключение ВКК) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому по индивидуальному учебному плану в соответствии с заключением медицинской организации о состоянии здоровья и обращением в письменной форме родителей (законных представителей).

• ПОЛОЖЕНИЕ об обеспечении условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объектов и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи в МОУ «Октябрьская СОШ» (PDF; 281.52 Кб )

На входе в школу установлен пандус.

О специальных условиях питания

Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно.
    Льготное питание осуществляется для обучающихся, лиц с ОВЗ.
    Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.
    Столовая расположена на 1 этаже.
    Перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.

• Меню для учащихся с ОВЗ (PDF; 1.36 Мб )

О специальных условиях охраны здоровья

Здание МОУ "Октябрьская СОШ" оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода).

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МОУ "Октябрьская СОШ" и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Информационная база Школы оснащена:
    - электронной почтой;
    - выходом в Интернет;
    - функционирует официальный сайт.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в Школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и преподавателей закрыт.

• В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет.

Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу.

Защита и безопасность работы в сети Интернет обеспечивается Контент-фильтром.

В школе отсутствуют специальные технические средства обучения

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Ширизданов М.Р.