Год основания музея - 1980 год

В нашей школе много лет работает школьный музей. Организатором этого музея была Каяткина Маргарита Григорьевна, учитель истории с сорока семилетним стажем работы.

В этом музее можно найти ответы не только на вопросы истории нашей школы, истории наших учеников и выпускников. Но и можно проследить историю развития какого-нибудь предмета. За эти годы музей пополнился сотнями новых экспонатов и каждый из них прошел через руки хранительницы музея Каяткиной Маргариты Григорьевны. Под ее руководством ребята нашей школы участвовали во всех конкурсах, организованных краеведческим музеем им. Егорова Е.К. с. Миасское.

Красноармейский краеведческий музей им. В.К.Егорова (http://muzei.krasnoarmeiki.ru/)

Вот лишь маленькая часть экспонатов нашего музея.

Предметы быта
 Утюги и прялки
    Осветительные приборы
Нумизматика и значки