Страница учителя математики Семеновой Е.В.

Страница учителя математики Семеновой Е.В.

Семенова Елена Владимировна - учитель математики МОУ "Октябрьская СОШ"

Образование:

1. Северо-Казахстанский государственный университет им. М. Козыбаева, 2007 г.

Адрес сайта учителя: https://infourok.ru/user/semenova-elena-vladimirovna

Повышение квалификации:

2020 г.– образовательная робототехника использование ЛЕГО-технологий в образ-ой деятельности в условиях реализации ФГОС ОО
2021 г. - Методики обучения математике и подготовки к ВПР в средней школе в рамках ФГОС
2021 - Теория и методика практико-ориентированного обучения математике в условиях обновления содержания, методов и форм организации обучения и воспитания учащихся

Стаж педагогической работы:

Общий стаж - 14 лет, по специальности 14 лет.

О работе учителя сложно рассказывать. Ведь это и планы, и отчётная документация, и проверка тетрадей, и ежедневные домашние подготовки к урокам.

Сегодня любой обучающийся должен уметь ясно выражать свою мысль, действовать с умом, стремиться к знаниям и совершенству. Стараюсь воспитывать для общества трудолюбивых, предприимчивых, стремящихся к новизне молодых людей.  Главное, в моей работе научить своего ученика, - это быть ЧЕЛОВЕКОМ.   И не просто человеком, а хорошим человеком, то есть Честным, Естественным, Любящим, Ответственным, Воспитанным,  Культурным, Неповторимым и Единственным.

Когда меня  спрашивают: «Кем Вы работаете?», мне трудно отвечать пустой фразой: «Учителем». Просто для меня «учитель» – не профессия,  не общественное положение, не хобби, не работа.... Для меня «учитель» – это жизнь (смысл моей жизни) и поэтому  моё педагогическое кредо:

«Учитель должен не «работать с детьми», а жить с ними, делить радости и печали, успехи  и падения, не допуская фальши в отношениях»